Die Gemeinden in den ostpommerschen Kreisen 1905

Der Kreis Stolp

Ort Einwohner ev. Kirchspiel Standesamtsbezirk Amtsbezirk
Landgemeinde Alt Damerow 388 Sageritz Wendisch Karstnitz Wendisch Karstnitz
Landgemeinde Alt Gutzmerow 65 Wendisch Silkow Bandsechow Bandsechow
Gutsbezirk Alt Gutzmerow 85 Wendisch Silkow Bandsechow Bandsechow
Landgemeinde Alt Jugelow 217 Lupow Lupow Lupow
Gutsbezirk Alt Jugelow 124 Lupow Lupow Lupow
Landgemeinde Arnshagen 382 Arnshagen Arnshagen Arnshagen
Landgemeinde Bandsechow 154 Wendisch Silkow Bandsechow Bandsechow
Gutsbezirk Bandsechow 183 Wendisch Silkow Bandsechow Bandsechow
Landgemeinde Beckel 377 Freist Lübzow Lübzow
Landgemeinde Bedlin 90 Weitenhagen Groß Machmin Groß Machmin
Gutsbezirk Bedlin 146 Weitenhagen Groß Machmin Groß Machmin
Landgemeinde Benzin 194 Dammen Hebron-Damnitz Hebron-Damnitz
Gutsbezirk Benzin 140 Dammen Hebron-Damnitz Hebron-Damnitz
Gutsbezirk Bewersdorf 359 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Landgemeinde Birkow 839 Symbow, Kr. Schlawe Groß Brüskow Groß Brüskow
Gutsbezirk Bochowke 62 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Gutsbezirk Bonkow 107 Schurow Langeböse Langeböse
Landgemeinde Bornzin 66 Groß Dübsow Bornzin Bornzin
Gutsbezirk Bornzin 291 Groß Dübsow Bornzin Bornzin
Landgemeinde Budow 199 Budow Budow Budow
Gutsbezirk Budow 355 Budow Budow Budow
Landgemeinde Czierwienz 120 Stojentin Schurow Schurow
Gutsbezirk Czierwienz 124 Stojentin Schurow Schurow
Landgemeinde Daber 248 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Gutsbezirk Daber 59 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Gutsbezirk Damerow, Forstgutsbezirk 0 Wendisch Karstnitz Damerow
Landgemeinde Dammen 152 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Gutsbezirk Dammen 283 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Landgemeinde Dargeröse 30 Stojentin Zezenow Zezenow
Gutsbezirk Dargeröse 214 Stojentin Zezenow Zezenow
Landgemeinde Darsin 216 Lupow Grumbkow Grumbkow
Gutsbezirk Darsin 240 Lupow Grumbkow Grumbkow
Landgemeinde Darsow 218 Schurow Schurow Schurow
Gutsbezirk Darsow 274 Schurow, Langeböse Schurow Schurow
Gutsbezirk Denzin 117 Groß Dübsow Bornzin Bornzin
Gutsbezirk Deutsch Buckow 198 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Gutsbezirk Deutsch Karstnitz 225 Sageritz Hebron-Damnitz Hebron-Damnitz
Landgemeinde Deutsch Plassow 63 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Gutsbezirk Deutsch Plassow 180 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Gutsbezirk Dochow 82 Glowitz Großendorf Großendorf
Gutsbezirk Dominke 170 Groß Garde Wusseken Gambin
Landgemeinde Dresow 74 Dammen Bandsechow Bandsechow
Gutsbezirk Dresow 96 Dammen Bandsechow Bandsechow
Gutsbezirk Dumröse 218 Groß Dübsow Bornzin Bornzin
Landgemeinde Dünnow 318 Dünnow Dünnow Dünnow
Gutsbezirk Dünnow 447 Dünnow Dünnow Dünnow
Landgemeinde Flinkow 739 Stolp Groß Strellin Groß Strellin
Landgemeinde Freist 217 Freist Lübzow Lübzow
Gutsbezirk Freist 244 Freist Lübzow Lübzow
Landgemeinde Gaffert 125 Budow Budow Wundichow
Gutsbezirk Gaffert 234 Budow Budow Wundichow
Landgemeinde Gallensow 222 Budow Budow Budow
Gutsbezirk Gallensow 145 Budow Budow Budow
Gutsbezirk Gallenzin 71 Mützenow Mützenow Mützenow
Landgemeinde Gambin 155 Groß Garde Wusseken Gambin
Gutsbezirk Gambin 176 Groß Garde Wusseken Gambin
Landgemeinde Gatz 91 Symbow, Kr. Schlawe Gatz Gatz
Gutsbezirk Gatz 374 Symbow, Kr. Schlawe Gatz Gatz
Gutsbezirk Gesorke 96 Stojentin Klein Guschen Klein Guschen
Landgemeinde Giesebitz 339 Giesebitz Giesebitz Giesebitz
Gutsbezirk Giesebitz 540 Glowitz, Giesebitz Giesebitz Giesebitz
Gutsbezirk Gliesnitz 46 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Landgemeinde Glowitz 637 Glowitz Glowitz Glowitz
Gutsbezirk Glowitz 375 Glowitz Glowitz Glowitz
Landgemeinde Gohren 372 Stojentin Stojentin Stojentin
Gutsbezirk Gohren 315 Stojentin Stojentin Stojentin
Gutsbezirk Goschen 50 Budow Muttrin Muttrin
Gutsbezirk Granzin A 168 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Gutsbezirk Granzin B 112 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Gutsbezirk Grapitz 240 Dammen Klein Guschen Klein Guschen
Landgemeinde Groß Brüskow 524 Groß Brüskow Groß Brüskow Groß Brüskow
Landgemeinde Groß Dübsow 294 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Gutsbezirk Groß Dübsow 89 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Landgemeinde Groß Gansen 270 Budow Muttrin Muttrin
Gutsbezirk Groß Gansen 146 Budow Muttrin Muttrin
Landgemeinde Groß Garde 1.186 Groß Garde Groß Garde Groß Garde
Landgemeinde Groß Gluschen 160 Dammen Klein Guschen Klein Guschen
Gutsbezirk Groß Gluschen 181 Dammen Klein Guschen Klein Guschen
Landgemeinde Groß Krien 135 Groß Dübsow Starnitz Starnitz
Gutsbezirk Groß Krien 144 Groß Dübsow Starnitz Starnitz
Landgemeinde Groß Machmin 106 Weitenhagen Groß Machmin Groß Machmin
Gutsbezirk Groß Machmin 278 Weitenhagen Groß Machmin Groß Machmin
Landgemeinde Groß Nossin 138 Groß Nossin Groß Nossin Groß Nossin
Gutsbezirk Groß Nossin 260 Groß Nossin Groß Nossin Groß Nossin
Landgemeinde Groß Podel 28 Stojentin Stojentin Stojentin
Gutsbezirk Groß Podel 390 Stojentin Stojentin Stojentin
Landgemeinde Groß Rakitt 344 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Gutsbezirk Groß Rakitt 472 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Gutsbezirk Groß Runow 359 Schurow Langeböse Langeböse
Landgemeinde Groß Silkow 64 Quackenburg Groß Silkow Groß Silkow
Gutsbezirk Groß Silkow 212 Quackenburg Groß Silkow Groß Silkow
Landgemeinde Groß Strellin 134 Arnshagen Groß Strellin Groß Strellin
Gutsbezirk Groß Strellin 201 Arnshagen Groß Strellin Groß Strellin
Landgemeinde Großendorf 251 Glowitz Großendorf Großendorf
Gutsbezirk Großendorf 122 Glowitz Großendorf Großendorf
Gutsbezirk Grumbkow 232 Lupow Grumbkow Grumbkow
Landgemeinde Grünhagen 102 Groß Brüskow Groß Brüskow Groß Brüskow
Landgemeinde Gumbin 179 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Gutsbezirk Gumbin 125 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Landgemeinde Hebron-Damnitz 112 Dammen Hebron-Damnitz Hebron-Damnitz
Gutsbezirk Hebron-Damnitz 400 Dammen Hebron-Damnitz Hebron-Damnitz
Landgemeinde Hohenstein 364 Arnshagen Arnshagen Arnshagen
Landgemeinde Holzkathen 623 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Landgemeinde Horst 582 Dünnow Dünnow Arnshagen
Gutsbezirk Jamrin 30 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Landgemeinde Jerskewitz 39 Groß Nossin Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Gutsbezirk Jerskewitz 276 Groß Nossin Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Gutsbezirk Jeseritz 198 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Gutsbezirk Kartkow 112 Groß Nossin Groß Nossin Groß Nossin
Landgemeinde Karwen 361 Mickrow Mickrow Mickrow
Gutsbezirk Karwen 154 Mickrow Mickrow Mickrow
Landgemeinde Karzin 118 Weitenhagen Lübzow Lübzow
Gutsbezirk Karzin 246 Weitenhagen Lübzow Lübzow
Landgemeinde Klein Brüskow 102 Groß Brüskow Groß Brüskow Groß Brüskow
Gutsbezirk Klein Dübsow 206 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Landgemeinde Klein Gansen 138 Budow Muttrin Muttrin
Gutsbezirk Klein Gansen 337 Budow Muttrin Muttrin
Landgemeinde Klein Garde 441 Groß Garde Groß Garde Groß Garde
Gutsbezirk Klein Gluschen 132 Schurow Klein Guschen Klein Guschen
Landgemeinde Klein Guschen 109 Schurow Klein Guschen Klein Guschen
Gutsbezirk Klein Krien 126 Groß Dübsow Starnitz Starnitz
Landgemeinde Klein Machmin 102 Weitenhagen Weitenhagen Weitenhagen
Gutsbezirk Klein Machmin 384 Weitenhagen Weitenhagen Weitenhagen
Landgemeinde Klein Nossin 93 Groß Nossin Groß Nossin Wundichow
Gutsbezirk Klein Nossin 175 Groß Nossin Groß Nossin Wundichow
Gutsbezirk Klein Podel 209 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Landgemeinde Klein Rakitt 153 Mickrow Bochowke Bochowke
Landgemeinde Klein Silkow 84 Quackenburg Groß Silkow Groß Silkow
Gutsbezirk Klein Silkow 196 Quackenburg Groß Silkow Groß Silkow
Landgemeinde Klein Strellin 204 Arnshagen Groß Strellin Groß Strellin
Landgemeinde Klenzin 201 Glowitz Großendorf Großendorf
Gutsbezirk Klenzin 101 Glowitz Großendorf Großendorf
Landgemeinde Kleschinz 159 Groß Nossin Groß Nossin Groß Nossin
Gutsbezirk Kleschinz 153 Groß Nossin Groß Nossin Groß Nossin
Landgemeinde Klucken 353 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Landgemeinde Kose 313 Mickrow Kose Kose
Gutsbezirk Kose 263 Mickrow, Groß Rakitt Kose Kose
Gutsbezirk Kosemühl 244 Mickrow, Groß Rakitt Kose Kose
Landgemeinde Kottow 206 Budow Muttrin Muttrin
Gutsbezirk Kottow 122 Budow Muttrin Muttrin
Landgemeinde Krampe 122 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Gutsbezirk Krampe 346 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Gutsbezirk Kriwan 202 Rathsdamnitz Rathsdamnitz Rathsdamnitz
Landgemeinde Krussen 349 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Landgemeinde Kublitz, Adlig 488 Schloßkirche Stolp Lossin Lossin
Landgemeinde Kublitz, Königlich 846 Schloßkirche Stolp Lossin Lossin
Gutsbezirk Kuckow 142 Freist Lübzow Lübzow
Gutsbezirk Kuhnhof 77 Groß Garde Wusseken Gambin
Landgemeinde Kulsow 203 Zirchow Kunsow Kunsow
Gutsbezirk Kulsow 236 Zirchow Kunsow Kunsow
Landgemeinde Kunsow 298 Zirchow Kunsow Kunsow
Gutsbezirk Kunsow 237 Zirchow Kunsow Kunsow
Gutsbezirk Kussow 141 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Gutsbezirk Labehn 237 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Landgemeinde Labuhn 328 Quackenburg Lüllemin Krampe
Landgemeinde Labüssow 130 Groß Dübsow Bornzin Bornzin
Gutsbezirk Labüssow 282 Groß Dübsow Bornzin Bornzin
Landgemeinde Langeböse 326 Schurow, Langeböse Langeböse Langeböse
Gutsbezirk Langeböse 253 Schurow, Langeböse Langeböse Langeböse
Landgemeinde Lankwitz 80 Groß Garde Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Lankwitz 72 Groß Garde Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Lessaken 70 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Landgemeinde Liepen 46 Dammen Bandsechow Bandsechow
Gutsbezirk Liepen 77 Dammen Bandsechow Bandsechow
Landgemeinde Lindow 48 Dünnow Dünnow Dünnow
Gutsbezirk Lindow 174 Dünnow Dünnow Dünnow
Gutsbezirk Loitz 111 Rathsdamnitz Rathsdamnitz Loitz
Landgemeinde Lojow 26 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Gutsbezirk Lojow 244 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Landgemeinde Lossin 91 Zirchow Lossin Lossin
Gutsbezirk Lossin 144 Zirchow Lossin Lossin
Landgemeinde Lübzow 159 Freist Lübzow Lübzow
Gutsbezirk Lübzow 163 Freist Lübzow Lübzow
Landgemeinde Ludwigslust 184 Sageritz Mahnwitz Mahnwitz
Landgemeinde Lüllemin 193 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Gutsbezirk Lüllemin 199 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Landgemeinde Lupow 299 Lupow Lupow Lupow
Gutsbezirk Lupow 394 Lupow Lupow Lupow
Gutsbezirk Mahnwitz 197 Sageritz Mahnwitz Mahnwitz
Gutsbezirk Malzkow 362 Lupow Lupow Lupow
Landgemeinde Mellin, Adlig 316 Rathsdamnitz Groß Silkow Groß Silkow
Gutsbezirk Mellin, Forstgutsbezirk 0 Groß Silkow Groß Silkow
Landgemeinde Mellin, Königlich 103 Rathsdamnitz Groß Silkow Groß Silkow
Landgemeinde Mickrow 179 Mickrow Mickrow Mickrow
Gutsbezirk Mickrow 438 Mickrow Mickrow Mickrow
Landgemeinde Muddel 57 Dünnow Dünnow Dünnow
Gutsbezirk Muddel 184 Dünnow Dünnow Dünnow
Landgemeinde Muttrin 215 Budow Muttrin Muttrin
Gutsbezirk Muttrin 499 Budow Muttrin Muttrin
Landgemeinde Mützenow 453 Mützenow Mützenow Mützenow
Gutsbezirk Neitzkow 168 Stojentin Schurow Schurow
Landgemeinde Nesekow 147 Wintershagen Groß Machmin Groß Machmin
Gutsbezirk Nesekow 49 Wintershagen Groß Machmin Groß Machmin
Landgemeinde Neu Damerow 222 Sageritz Wendisch Karstnitz Wendisch Karstnitz
Landgemeinde Neu Gutzmerow 21 Wendisch Silkow Bandsechow Bandsechow
Gutsbezirk Neu Gutzmerow 139 Wendisch Silkow Bandsechow Bandsechow
Landgemeinde Neu Jugelow 185 Lupow Lupow Lupow
Gutsbezirk Neu Jugelow 308 Lupow Lupow Lupow
Gutsbezirk Niemietzke 148 Groß Nossin Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Gutsbezirk Nipnow 87 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Landgemeinde Nippoglense 159 Budow Budow Budow
Gutsbezirk Nippoglense 265 Budow Budow Budow
Gutsbezirk Papritzfelde 96 Sageritz Mahnwitz Mahnwitz
Landgemeinde Poblotz 171 Zezenow Zezenow Zezenow
Gutsbezirk Poblotz 282 Zezenow Zezenow Zezenow
Landgemeinde Podewilshausen 272 Rathsdamnitz Groß Silkow Groß Silkow
Gutsbezirk Poganitz 228 Lupow Grumbkow Grumbkow
Gutsbezirk Pottangow 149 Schurow Grumbkow Grumbkow
Gutsbezirk Prebendow 153 Stojentin Zezenow Zezenow
Landgemeinde Quackenburg 180 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Gutsbezirk Quackenburg 197 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Gutsbezirk Rambow 150 Lupow Wendisch Karstnitz Wendisch Karstnitz
Landgemeinde Rathsdamnitz 1.468 Rathsdamnitz Rathsdamnitz Rathsdamnitz
Gutsbezirk Reitz 307 Vessin Reitz Reitz
Landgemeinde Rexin 103 Stojentin Klein Guschen Klein Guschen
Gutsbezirk Rexin 259 Stojentin Klein Guschen Klein Guschen
Landgemeinde Ritzow 452 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Gutsbezirk Roggatz 158 Freist Ritzow Ritzow
Landgemeinde Rotten 45 Groß Garde Wusseken Gambin
Gutsbezirk Rotten 77 Groß Garde Wusseken Gambin
Landgemeinde Rowe, Adlig 76 Rowe Wobesde Wobesde
Landgemeinde Rowe, Königlich 173 Rowe Wobesde Wobesde
Landgemeinde Rowen 82 Glowitz Rumbske Rumbske
Gutsbezirk Rowen 168 Glowitz Rumbske Rumbske
Landgemeinde Rumbske 89 Glowitz Rumbske Rumbske
Gutsbezirk Rumbske 199 Glowitz Rumbske Rumbske
Landgemeinde Ruschütz 136 Glowitz Glowitz Glowitz
Gutsbezirk Ruschütz 268 Glowitz Glowitz Glowitz
Landgemeinde Sageritz 631 Sageritz Mahnwitz Mahnwitz
Landgemeinde Sagerke 133 Zirchow Kunsow Kunsow
Gutsbezirk Sagerke 112 Zirchow Kunsow Kunsow
Landgemeinde Saleske 285 Dünnow Dünnow Saleske
Gutsbezirk Saleske 764 Dünnow Dünnow Saleske
Landgemeinde Sanskow 55 Zirchow Kunsow Lossin
Gutsbezirk Sanskow 140 Zirchow Kunsow Lossin
Gutsbezirk Saviat 60 Groß Nossin Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Landgemeinde Scharsow 69 Rathsdamnitz Rathsdamnitz Rathsdamnitz
Gutsbezirk Scharsow 187 Rathsdamnitz Rathsdamnitz Rathsdamnitz
Landgemeinde Schlochow 109 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Landgemeinde Schmaatz 318 Altstadt Stolp Ritzow Ritzow
Landgemeinde Schmolsin 1.291 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Gutsbezirk Schojow 196 Wendisch Silkow Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Schöneichen 217 Lupow Grumbkow Grumbkow
Landgemeinde Schönwalde 120 Rowe Wobesde Wobesde
Gutsbezirk Schönwalde 240 Rowe Wobesde Wobesde
Landgemeinde Schorin 92 Glowitz Rumbske Rumbske
Gutsbezirk Schorin 127 Glowitz Rumbske Rumbske
Gutsbezirk Schottofske 144 Groß Nossin Groß nossin Groß nossin
Landgemeinde Schurow 157 Schurow Schurow Schurow
Gutsbezirk Schurow 183 Schurow Schurow Schurow
Landgemeinde Schwarz Damerkow 317 Dammen Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Gutsbezirk Schwarz Damerkow 184 Groß Nossin Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Gutsbezirk Schwetzkow 218 Dammen Hebron-Damnitz Hebron-Damnitz
Landgemeinde Schwolow 503 Groß Brüskow Groß Brüskow Groß Brüskow
Gutsbezirk Schwolow, Forstgutsbezirk 12 Groß Brüskow Groß Brüskow Schwolow
Gutsbezirk Schwuchow 188 Freist Ritzow Ritzow
Gutsbezirk Scmolsin 462 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Landgemeinde Selesen 177 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Gutsbezirk Selesen 376 Schmolsin Schmolsin Schmolsin
Gutsbezirk Sochow 203 Lupow Wendisch Karstnitz Wendisch Karstnitz
Landgemeinde Sorchow 106 Wendisch Silkow Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Sorchow 300 Wendisch Silkow Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Sorkow 109 Groß Dübsow Groß Dübsow Groß Dübsow
Landgemeinde Stantin 205 Altstadt Stolp Krampe Krampe
Landgemeinde Starkow 410 Mützenow Mützenow Mützenow
Landgemeinde Starnitz 56 Groß Dübsow Starnitz Starnitz
Gutsbezirk Starnitz 396 Groß Dübsow Starnitz Starnitz
Landgemeinde Stohentin 371 Groß Garde Groß Garde Groß Garde
Landgemeinde Stojentin 187 Stojentin Stojentin Stojentin
Gutsbezirk Stojentin 214 Stojentin Stojentin Stojentin
Stadt Stolp i. Pomm. 31.154 Stolp Stolp Stolp
Landgemeinde Stolpmünde 2.375 Wintershagen Stolpmünde Stolpmünde
Gutsbezirk Stresow 140 Dammen Klein Guschen Klein Guschen
Landgemeinde Strickershagen 370 Wintershagen Wintershagen Wintershagen
Gutsbezirk Swantee 27 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Landgemeinde Überlauf 418 Arnshagen Arnshagen Arnshagen
Landgemeinde Ulrichsfelde 211 Schloßkirche Stolp Lossin Lossin
Gutsbezirk Vangerske 175 Schurow Schurow Schurow
Gutsbezirk Vargow 112 Mickrow Mickrow Mickrow
Gutsbezirk Varzmin A 117 Mickrow Langeböse Langeböse
Gutsbezirk Varzmin B 62 Mickrow Langeböse Langeböse
Landgemeinde Veddin 436 Schloßkirche Stolp Lossin Lossin
Gutsbezirk Veddin 85 Schloßkirche Stolp Lossin Lossin
Landgemeinde Velsow 247 Lupow Wendisch Karstnitz Wendisch Karstnitz
Gutsbezirk Vessin 276 Vessin Reitz Reitz
Landgemeinde Viatrow 62 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Gutsbezirk Viatrow 95 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Landgemeinde Vieschen 374 Dammen Bewersdorf Bewersdorf
Landgemeinde Vietkow 343 Schmolsin Virchenzin Virchenzin
Gutsbezirk Vilgelow 152 Vessin Reitz Reitz
Landgemeinde Virchenzin 483 Schmolsin Virchenzin Virchenzin
Gutsbezirk Virchenzin 79 Schmolsin Virchenzin Virchenzin
Landgemeinde Vixow 138 Glowitz Glowitz Glowitz
Gutsbezirk Vixow 225 Glowitz Glowitz Glowitz
Landgemeinde Warbelin 122 Glowitz Großendorf Großendorf
Gutsbezirk Warbelin 102 Glowitz Großendorf Großendorf
Landgemeinde Warbelow 171 Vessin Reitz Reitz
Gutsbezirk Warbelow 297 Vessin Reitz Reitz
Landgemeinde Weitenhagen 246 Weitenhagen Weitenhagen Weitenhagen
Gutsbezirk Weitenhagen 271 Weitenhagen Weitenhagen Weitenhagen
Landgemeinde Wendisch Buckow 149 Groß Garde Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Wendisch Buckow 84 Groß Garde Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Wendisch Karstnitz 274 Lupow Wendisch Karstnitz Wendisch Karstnitz
Landgemeinde Wendisch Plassow 200 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Gutsbezirk Wendisch Plassow 253 Quackenburg Lüllemin Lüllemin
Landgemeinde Wendisch Silkow 159 Wendisch Silkow Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Wendisch Silkow 158 Wendisch Silkow Sorchow Sorchow
Gutsbezirk Wintershagen A 195 Wintershagen Wintershagen Wintershagen
Landgemeinde Wintershagen B 32 Wintershagen Wintershagen Wintershagen
Gutsbezirk Wintershagen B 215 Wintershagen Wintershagen Wintershagen
Landgemeinde Wittbeck 38 Groß Garde Wusseken Gambin
Gutsbezirk Wittbeck 133 Groß Garde Wusseken Gambin
Landgemeinde Wittstock 88 Groß Garde Wusseken Gambin
Landgemeinde Wobesde 378 Rowe Wobesde Wobesde
Gutsbezirk Wobesde 427 Rowe Wobesde Wobesde
Landgemeinde Wollin 156 Stojentin Zezenow Zezenow
Gutsbezirk Wollin 362 Stojentin Zezenow Zezenow
Landgemeinde Wottnogge 108 Mickrow, Groß Rakitt Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Landgemeinde Wundichow 159 Budow Budow Wundichow
Gutsbezirk Wundichow 204 Budow Budow Wundichow
Gutsbezirk Wusseken 135 Groß Garde Wusseken Gambin
Gutsbezirk Wutzkow 331 Mickrow, Groß Rakitt Bochowke Bochowke
Landgemeinde Zechlin 198 Schurow Langeböse Langeböse
Landgemeinde Zedlin 96 Glowitz Rumbske Rumbske
Gutsbezirk Zedlin 111 Glowitz Rumbske Rumbske
Landgemeinde Zemmin 195 Glowitz Glowitz Glowitz
Gutsbezirk Zemmin 346 Glowitz Glowitz Glowitz
Gutsbezirk Zeromin 56 Groß Nossin Schwarz Damerkow Schwarz Damerkow
Landgemeinde Zezenow 337 Zezenow Zezenow Zezenow
Gutsbezirk Zezenow 216 Zezenow Zezenow Zezenow
Gutsbezirk Zietensee 72 Groß Nossin Groß nossin Groß nossin
Landgemeinde Zietzen 451 Schmolsin Virchenzin Virchenzin
Landgemeinde Zipkow 92 Glowitz Großendorf Großendorf
Gutsbezirk Zipkow 321 Glowitz Großendorf Großendorf
Landgemeinde Zirchow 81 Zirchow Kunsow Kunsow
Gutsbezirk Zirchow 127 Zirchow Kunsow Kunsow
Landgemeinde Zitzewitz 201 Symbow, Kr. Schlawe Gatz Gatz
Gutsbezirk Zitzewitz 330 Symbow, Kr. Schlawe Gatz Gatz